Родительское собрание – одна из основных форм связи школы с семьями учащихся и пропаганды педагогических знаний среди родителей, это школа воспитания родителей, формирующая родительское общественное мнение, родительский коллектив.
За время работы в школе я убедилась в необходимости разнообразить формы проведения родительских собраний. В своей практике я использую родительские педагогические всеобучи; консультации – практикумы, которые провожу как без детей, так и совместно с детьми; «Дни открытых дверей» для родителей, где провожу открытые уроки. Многие собрания совмещаются с внеклассными мероприятиями. Стараюсь приглашать на собрания специалистов из разных сфер ( медицина, культура, милиция и др.), что позволяет более эффективно донести до родителей наболевшие проблемы. Немаловажным моментом в проведении собраний является использование видеоматериалов, аудиозаписей.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Сборник включает 5 разработок, посвящённых Великой Отечественной войне: история одного экспоната - "Солдатский медальон", "Хлеб блокадного Ленинграда"; познавательно-творческая "Игра времён" ("Детство, опалённое войной"); час памяти "Когда гроза над Родиной гремела"; познавательная программа "Было такое звание". Все программы созданы и апробированы на базе Народного Музея истории детского движения Удмуртии ДЮЦ г. Глазова Удмуртской Республики.
В данной работе собраны материалы, которые помогут классному руководителю среднего специального учебного заведения сориентироваться в огромном море по имени «группа»: Как провести первый классный час? Как правильно организовать интересное массовое мероприятие? Как планировать и анализировать работу в своей группе? – ответы на эти и другие вопросы классный руководитель найдет здесь. Приложением является буклет «В помощь классному руководителю». В комплект входит также презентация «Планирование КТД в системе СПО». Материалы могут быть полезны при планировании работы заместителям директоров по воспитательной работе, классным руководителям школ.