Методическая разработка, в которой представленыэтапы работы над школьным литературоведческим исследованием, раскрываются методы работы над ним, формы защиты школьного исследования, критерии оценивания, оформление, темы работ.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Обучающая компьютерная программа “I love English!” ("Мой любимый Английский!") предназначена для формирования лексических навыков учащихся 2-х классов по изучаемым темам ("Еда", "Животные", "Игрушки", "Мой дом", "Времена года и погода", т.д).
Программа может быть использована как обучающая, так и контролирующая. После выполнения каждого задания выдается результат, обеспечивая тем самым обратную связь. Задания можно проделывать столько раз, сколько это необходимо конкретному ученику. Анимационные и звуковые эффекты, красочное оформление помогают сделать процесс обучения интересным и занимательным, способствуют развитию зрительной и слуховой памяти, лучшему запоминанию слов, их образному восприятию, запоминанию звукового и графического образа слова, развитию навыков чтения.
Для того чтобы не переутомлять учащихся, программа разбита на блоки, продолжительностью не более 10 минут.
Программа соответствует возрастным и психологическим особенностям младших школьников, предоставляет возможность каждому ученику работать в индивидуальном темпе, что создает возможности для индивидуализации и дифференциации обучения английскому языку.
Программа "I love English!" создавалась для работы по УМК "Spotlight - 2", однако данная программа с успехом может быть использована при обучении и по другим учебно-методическим комплексам таким, как "Millie", "Enjoy English" и др.
Программа состоит из нескольких частей (по лексике и грамматике для 3, 4 классов), но в данной работе представлена только часть программы, ввиду ограничений, установленных регламентом конкурса.
(правописание парных согласных, безударных гласных, непроизносимых согласных, словарные слова, фразеологизмы).
Тренажёры по русскому языку можно использовать и на уроке (как фрагмент урока), так и во внеурочное время (как индивидуальная работа). Цель – развитие орфографической зоркости.
Современные информационно-педагогические технологии дистанционного обучения, сочетая в себе преимущества быстроразвивающихся компьютерных и телекоммуникационных систем, выдвигаются на передние позиции массовой образовательной деятельности. Новые информационные технологии - это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения и воспитания. Наиболее востребованным в моей работе является дистанционное обучение способных детей и детей с ОВЗ. Современные дети легко ориентируются в современном информационном пространстве, их мотивация повышается при использовании Интернет - технологий на уроках. Изучение иностранного языка с использованием дистанционных форм дает учащимся возможность принимать участие в викторинах, конкурсах, олимпиадах, проводимых по сети Интернет, переписываться со сверстниками из других стран, участвовать в видеоконференциях. Применение современных технологий в образовании создает благоприятные условия для формирования личности учащихся и отвечает запросам современного общества.