Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Обучающая компьютерная программа “I love English!” ("Мой любимый Английский!") предназначена для формирования лексических навыков учащихся 2-х классов по изучаемым темам ("Еда", "Животные", "Игрушки", "Мой дом", "Времена года и погода", т.д).
Программа может быть использована как обучающая, так и контролирующая. После выполнения каждого задания выдается результат, обеспечивая тем самым обратную связь. Задания можно проделывать столько раз, сколько это необходимо конкретному ученику. Анимационные и звуковые эффекты, красочное оформление помогают сделать процесс обучения интересным и занимательным, способствуют развитию зрительной и слуховой памяти, лучшему запоминанию слов, их образному восприятию, запоминанию звукового и графического образа слова, развитию навыков чтения.
Для того чтобы не переутомлять учащихся, программа разбита на блоки, продолжительностью не более 10 минут.
Программа соответствует возрастным и психологическим особенностям младших школьников, предоставляет возможность каждому ученику работать в индивидуальном темпе, что создает возможности для индивидуализации и дифференциации обучения английскому языку.
Программа "I love English!" создавалась для работы по УМК "Spotlight - 2", однако данная программа с успехом может быть использована при обучении и по другим учебно-методическим комплексам таким, как "Millie", "Enjoy English" и др.
Программа состоит из нескольких частей (по лексике и грамматике для 3, 4 классов), но в данной работе представлена только часть программы, ввиду ограничений, установленных регламентом конкурса.
В условиях модернизации российского образования, с введением новых стандартов, программ, появилась необходимость совершенствования основной формы учебной деятельности – урока. В связи с тем, что учебники старого образца не всегда соответствуют новым образовательным стандартам, сельская школа, родители не всегда могут позволить приобрести новые учебники (дорого), то данные приемы «Конструктор урока», «Планирование учебного материала» и др. помогут педагогам творчески использовать в работе данный материал.
1.Урок с презентацией по русскому языку " Употребление ь знака на конце наречий"
2.Тип урока: Составной урок. ( Изучение нового материала – закрепление материала - контроль материала.)
3.Цель урока: Познакомить с правописанием ь знака на конце наречий.
4.Задачи урока:
1.Познакомить с новой орфограммой «Буква Ь после шипящих на конце наречий»
Повторить написания Ь после шипящих в различных частях речи;
формировать умение осознанно воспринимать , формулировать правило,
2.Развивать у учащихся интерес к слову, учебному предмету , развивать навыки устной и письменной речи, орфографическую зоркость;
3.Воспитывать интерес к предмету.