Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Проведение урока во 2-м классе по теме «Невидимые нити» по программе «Окружающий мир» УМК «Школа России» под редакцией А.А.Плешакова способствует формированию у учащихся единого образа мира как дома, своего собственного и общего для всех людей, для всего живого. Также закладывает фундамент экологической и культурологической грамотности у обучающихся, помогает систематизировать и расширить представления детей о живой и неживой природе, связях между ними. Урок развивает познавательный интерес, воспитывает у них любовь к Родине.
Ресурс предназначен для знакомства с государственной символикой РФ;
- содействует умению работать с текстом учебника и выполнять задания в тетради;
- воспитывает у учащихся патриотические чувства.
Урок относится к блоку «Живые участники круговорота веществ» в курсе Окружающий мир» и к блоку «Аналогия» в курсе «Информатика» в 3 классе.
Используемые на уроке формы и приемы работы позволяют в полной мере развивать индивидуальные способности каждого ученика. Особенность данного урока заключается в том, что дети хорошо усваивают материал каждого из предметов, проводя аналогии, сравнивая множества, элементы множеств, проводя аналогию между ними.
На уроке реализуется деятельностный подход к обучению младших школьников. На уроке используется фронтальная работа, исследовательская работа. Открытие новых знаний проводилось благодаря постановке учебной проблемы.
Успешность усвоения материала контролируется во время выполнения теста, подготовленного специально для этого урока (по шаблону Дмитрия Иванова), вопросов, входящих в дидактических материал урока.