Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данная работа содержит конспект урока математики в 4 классе в форме турнира, опробированного на практике. Представляется, что многие нестандартные формы уроков, в том числе уроки-соревнования, способствуют учебной мотивации, ориентированы на совместную, самостоятельную учебно-познавательную деятельность, тем самым решают многие задачи в предметной и метапредметной областях.
Подробный конспект урока с презентацией.
Цель: обобщение знаний о задаче и умения решать задачи разных видов, закрепление вычислительных навыков на основе знаний нумерации в пределах второго десятка;
развитие логического мышления, мыслительных операций (сравнение, анализ, обобщение), развитие речи;
воспитание познавательного интереса у учащихся, чувства прекрасного.
Оборудование: мультимедийный проектор, экран, ПК;
Учебник М.И.Моро «Математика» -П., Москва, 2007г.
Раздаточный материал «Цветок»
(для подведения итога урока)
Данный урок позволяет формировать навыки сложения и вычитания чисел вида 1,2,3 и отрабатывать знание соответствующих случаев состава числа. Развивает воображение детей, математическую речь, логическое мышление, память, внимание. Учить работать в паре.