Вашему вниманию представлены 2 презентации к учебнику Биболетовой М. З. “ Enjoy English” (Программы курса английского языка для учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений России; составители: М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева., издательство Титул; 2009 г.):
1. New York
2. Dutch influence on North America
Эти презентации можно использовать на уроках английского языка в 9- 11 классах при работе над темами:
1. It`s a big world! Start travelling now! (9 класс).
2. Living in a global village. East or West? (Keeping Traditions). (11 класс).
Их также можно использовать на факультативных занятиях и уроках курса страноведения.
Целью презентации по теме “ New York” является общее знакомство с одним из крупнейших центров мира и предусматривает дальнейшую детальную самостоятельную проработку темы учащимися в виде поиска, сбора информации и выступления со своими презентациями или докладами на уроках и дополнительных занятиях. (Учитель по своему усмотрению формирует предложения для каждого слайда. Смена слайдов в презентации происходит автоматически, в ней использованы эффекты анимации и музыка, что, по моему мнению, должно привлечь внимание учащихся к теме, заинтересовать и смотивировать на работу).
Презентация “ Dutch influence on North America” содержит материал, охватывающий период голландского завоевания Северной Америки и, который может вызвать интерес у учащихся к ее истории. ( Смена слайдов идет по щелчку).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тема урока: “Деловые переговоры”.
Вид: урок-игра.
Тип: урок повторения и обобщения.
Цели урока:
Ориентация на будущую профессиональную деятельность, связанную со сферой гостиничного бизнеса;
Эффективное использование иностранного языка в ситуациях, типичных для делового общения.
Задачи урока:
Обучающие: формирование навыков коммуникативной культуры, создать благоприятный психологический климат; совершенствование речевых навыков и умений монологической и диалогической речи; понимание иностранной речи в групповых ситуациях.
Развивающие: развивать творческие способности учащихся, коммуникабельность, самостоятельность, умение сотрудничать; развивать память и навыки написания деловых писем.
Воспитательные: прививать интерес к стране изучаемого языка, воспитывать умение работать в коллективе, повысить мотивацию к изучению иностранного языка.
Конспект урока английского языка по теме: «Жизнь в городе и в деревне»
Класс: 7
УМК: УМК «Spotlight» 7 класс, авторы: Ю.Е.Ваулина, Д.Дули
Тема урока: «Жизнь в городе и в деревне»
Технологии: технологии проблемного обучения
Цель: способствовать осознанному выбору жизненной позиции учащихся в контексте изучения темы «Жизнь в городе и в деревне»
Тип урока: комплексное применение знаний, поисково-проблемный урок