Методическая разработка содержит материалы, тексты и упражнения по теме "Искусство. Русский музей", а также подробные разработки уроков по данной теме. Предназначена для учащихся 9-11 классов, для использования в курсе "История Санкт-Петербурга" на английском языке и в курсе предпрофильной подготовки "Гид-переводчик".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
7 class “Have you an example to follow?” (УМК Кузовлев В.П., Лапа Н.М.) Работа выполняется в качестве итоговой по окончании изучения темы. Класс делится на группы по 4-5 человек с разным уровнем развития языковых навыков. Каждая группа проходит 7 станций. Группам выдаются «маршрутные листы», где учащиеся записывают выполнение заданий и мнение о каждом задании).
Конспект урока на тему: Моя квартира/Мой дом. (3 класс) Цель: создание условий для развития коммуникативных навыков учащихся. Ожидаемые результаты: предметные: - активная лексика по теме моя дом; - грамматическая структура there is/there are, предлоги места; - говорение структура Is there…?, диалог этикетного характера; метапредметные: - развитие умения взаимодействия с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - расширение общего лингвистического кругозора учащегося; - развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; личностные: - выполнять разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей учащегося; - развитие коммуникативных способностей учащегося, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - развитие познавательной сферы учащегося; формирование мотивации к изучению иностранного языка; - оперировать основными моральными нормами, такими как взаимопомощь и ответственность. Оборудование и материалы: карточки с изображением комнат, карточки с упражнениями подстановочного характера с лексикой по теме, лист с планом дома/квартиры, компьютер или ноутбук, проектор, зрительные опоры на грамматические конструкции there is/there are и предлоги места. Основная форма проведения занятия: ролевая игра. Методы и приемы обучения: наглядный метод (метод иллюстрации и демонстрации), метод практического обучения (творческая работа). Ход урока: Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today? What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson? How are you? Let’s start our lesson. видеоролик «Parts of the house» (https://www.youtube.com/watch?v=50bo4DgRnYw) с выходом на тему урока, словесное побуждение учащихся к применению изученного материала, созданию модели квартиры учащегося и осознанию необходимости и пользы полученных знаний. Учитель: У героя нашего видеоролика есть своя собственная квартира, и нам в группах нужно создать модель квартиры, используя лист с планом пустой квартиры. Для этого мы отправимся в офис для выбора квартиры. Алгоритм работы: Один учащийся в классе выбирается для роли продавца, который продает квартиры членам любой из групп. Остальные учащиеся делятся на мини-группы, где у каждого члена группы будет своя задача. В каждой группе должен быть дизайнер и покупатель. Сначала покупатель и дизайнер обсуждают приобретение квартиры с необходимыми комнатами (диалог контролируется учителем). Затем покупатель отправляется в офис. Пока покупатель ведет диалог с продавцом в офисе, дизайнер карандашом делает зарисовки плана расположения комнат. В это время для учащихся с низким уровнем обученности даются карточки с упражнениями подстановочного характера. В конце урока все модели квартир вывешиваются на доску, каждая из них обсуждается и коллективно выбирается лучший вариант. Выполнение работы учащихся с низким уровнем обученности проверяется по ключам, выданными учителем и оценивается самостоятельно. Также, в конце урока проводится рефлексия. Примерные вопросы: - Что Вы ожидали от урока и что получилось? - Какие чувства владели Вами на протяжении всего хода урока по отношению к ученическому коллективу, отдельным учащимся, учебной информации, которую пришлось излагать, к самому себе? - Какие этапы урока Вы считаете наиболее удачными и почему? - За что я могу себя похвалить? - Какие события (действия, мнения и т.п.) вызвали наиболее яркие ощущения? Домашним заданием является составление монологического высказывания «Моя квартира» (учащимся предлагается выполнить данное задание по выбору либо в письменной форме, либо в устной, с использованием компьютерных технологий и коллажей).