Урок татарского языка «Сыйфат» темасын кабатлау. Класс: 6 Учитель – Салахова Илуза Хамитовна г.Набережные Челны Республика Татарстан Аннотация Интернет технологии совместно с ЦОРами позволяют провести урок – дискуссию эмоционально, помогают сделать урок живым, увлекательным, интерактивным. В процессе такого урока учащиеся самостоятельно изучают учебный материал по различным источникам знаний, коллективно обсуждают результаты своей работы. Эта форма проведения урока способствует также активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с информацией. Основной дидактической задачей этого урока является повторение и практическое применение ранее изученного материала и включение его в систему уже имеющихся знаний Цели урока: 1. Укучыларның теманы аңлау һәм җөмләдә куллана белү дәрәҗәсен тикшерү; 2.Укучыларның өйрәнелгән лексик-грамматик белем, осталык күнекмәләренә таянып бәйләнешле сөйләм теленә чыгару ; 3. Балаларда ана теленә мәхәббәт тәрбияләү;матур¬лыкны күрә, саклый белергә өйрәтү. Формы работы: индивидуальная, групповая. Оборудование: мультимедийный пректор, презентация, информационные карты – 3 шт. Ход урока: Закрепление знаний учащихся было проведено с помощью разнообразных заданий. В ходе закрепления использованы различные формы работы: индивидуальная, работа в парах сменного состава, работа в динамических парах. В течение всего урока ведется работа над формированием оценочной самостоятельности, использовались следующие этапы: самоанализ, взаимооценка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.