Программа рассчитана на 162 учебных часа (4,5ч в неделю), для обучающихся 7-х классов.
Основной целью программы является создание условий для полноценного интеллектуального развития обучающихся, закрепление интереса к математике.
Основные задачи, поставленные для реализации программы:
• подготовка к конкурсам, олимпиадам различного уровня;
• формирование логического мышления, посредством решения задач;
• возможность заинтересовать предметом более «слабых» учащихся;
• начальное знакомство с технологиями проведения ЕГЭ.
Актуальность ведения внеурочной деятельности по математике:
• занятия позволяют планомерно вести внеурочную деятельность по предмету;
• позволяют доработать учебный материал, вызывающий трудности;
• различные формы проведения занятий способствуют повышению интереса к предмету;
• рассмотрение более сложных заданий олимпиадного характера способствует развитию логического мышления учащихся
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Педагоги всерьез озабочены проблемой детского чтения. Многие родители не знают, что читают их дети, и не интересуются, какими книгами они увлекаются, в подавляющем большинстве не выписывают своим детям периодические издания. Сами же школьники предпочитают покупать сканворды, комиксы.
Для решения данной проблемы мною создана программа литературного кружка для учащихся 2 класса «Аз, буки – потом и науки» в рамках внеурочной деятельности по ФГОС.
Цель программы – углубленно знакомить учащихся с малыми фольклорными и литературными формами – песенками, пестушками, потешками, прибаутками, загадками, сказками, обеспечивать литературное развитие младших школьников, раскрыть перед детьми мир нравственно-эстетических ценностей и духовной культуры, накопленных предыдущими поколениями, выработать художественный вкус, формировать культуру чувств, общения.
Первоначальные математические понятия входят с самых ранних лет в образование и воспитание. Целью программы является создание условий для полноценного интеллектуального развития учащихся младших классов, их успешной адаптации в образовательной среде. Рабочая программа внеурочной деятельности «В царстве Математики» предусматривает включение задач и заданий, трудность которых определяется не столько математическим содержанием, сколько новизной и необычностью математической ситуации