Проблема контроля достижения предметных результатов актуальна, так как в своей работе учителю приходится постоянно контролировать и совершенствовать процесс обучения. Применяя систему контроля, педагог выявляет малоэффективные приемы обучения, определяет степень овладения обучающимися пройденного материала, навыками, умениями.
Считаю данная работа поможет педагогу эффективно управлять учебным процессом.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В статье представлен конспект урока по геометрии, разработанный в соответствии с ФГОС ООО. Урок направлен на развитие универсальных учебных действий учащихся при обучении составлению обратных геометрических задач при изучении темы «Параллельные прямые» (7 класс).
В статье «Компетентностно-ориентированные задания
на уроках русского языка в 5 классе общеобразовательной школы» изложены теоретические основы, цели и задачи использования данного вида заданий как способа формирования универсальных учебных действий, а также описание их практического применения в личной педагогической деятельности.
В статье описана технология группового обучения в 5 классе, разработанная автором на основе личного педагогического опыта. С самого начала определен желаемый результат, который должен быть достигнут в результате применения технологии, описаны возможные трудности и ограничения. Подробно описаны предварительная работа и процесс работы в группах. На основании чего делается вывод, что систематическая работа в группах позволяет развивать основные ключевые компетенции обучающихся, так необходимые в условиях реализации ФГОС.