знакомство учащихся с многообразием форм изображения мира вещей в истории искусства, знакомство учащихся с этапами построения натюрморта, научить выполнять рисунок карандашом с натуры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Методическое сопровождение презентации и материала на тему «Рисуем море» В папке содержится: 1.Презентация. 2.Материал о жизни и творчестве И.К.Айвазовского. 3.Стих о море. 4.Последовательность работы над рисунком. 5.Музыка «Шум прибоя» звучит как фон при работе над рисунком. Собрал материал на данную тему учитель МБОУ «Новотроицкая СОШ» Тукаевского района Республики Татарстан Гусева Гульфиня Хаевна

Актуальность: Наши дети живут сейчас в условиях все возрастающего потока информации, несущей преимущественно западные идеалы: философские, нравственные, эстетические. Они смотрят западные фильмы, играют в иностранные игры, носят импортную одежду. Народные русские сказки стали уходить из быта семьи. Нарушена связь между поколениями, дети не знают своих предков, теряют свои корни. У молодежи меняются идеалы, страдает их нравственность. В связи с этим тема приобщения учащихся наших школ к национальной культуре становится чрезвычайно актуальной в педагогической практике. Возрастает проблема формирования у детей подлинной любви и уважения к своей Родине, к её историческому прошлому, к русской самобытной культуре, к народному творчеству и искусству. Народное искусство – богатейшая сокровищница красоты и неиссякаемый источник творческой фантазии. Путь художественного воспитания позволяет сформировать у детей определенную культуру восприятия материального мира. Человек всегда жил среди вещей. Он создавал не только нужные, полезные, но и красивые вещи. И сейчас человеку необходим красивый предметный мир. И для его создания каждому нужен развитый художественный вкус. Именно поэтому роль народно – прикладного искусства в художественном воспитании просто неоценима. Цели проекта: 1. Сформировать понятие о народной глиняной игрушке, ее видах. 2. Воспитывать любовь и интерес к традиционной русской культуре, своей Родине и ее истории. Задачи: - познакомить учащихся со славянской орнаментальной символикой, ее историей. Использование элементов символики в народных игрушках. -развивать эстетический и художественный вкус, творческую и познавательную активность.
Урок открытия новых знаний. Самоопределение к деятельности (орг.момент), мотивация. На данном этапе организуется положительное самоопределение ученика к деятельности на уроке, а именно: - создаются условия для возникновения внутренней потребности включения в деятельность (хочу); -выделяется содержательная область (могу); Для этого детям было предложено прочитать вместе с учителем установку на урок, и раскрыть смысл предложений для чего это надо.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее