урок литературы по повести В. Железникова "Чучело" в 6 классе

урок литературы по теме "Надо быть милосердным" рассчитан на учащихся 6 класса. Вид урока: урок открытия новых знаний. Тип урока: урок - размышление. Цели урока: 1. Помочь учащимся разобраться в идейном содержании повести. 2. Подвести их к мысли, что жестокость равно разрушительна и для тех, на кого направлена, и для тех, кто её совершает. 3. Показать, как страшна духовная ограниченность для становления личности. 4. Учить детей защищать чувство собственного достоинства. Учащиеся пытаются разобраться в содержании повести и извлечь из неё важные и нужные все нравственные уроки.
urok-literaturyi-po-povesti-zheleznikova-chuchelo.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Митрофанова Галина 15.01.2009 Разработка урока по литературе Литература, 11 класс, программа Коровиной.
Урок- исследование состоит из следующих этапов: 1. Вступительная беседа. Постановка цели урока. 2. Словарная работа. 3. Прослушивание аудиозаписи стихотворения.4. Работа с текстом.Физкультминутка.5. Исследовательская работа по группам.6. Итоги урока, оценка работы в группах, выводы, рефлексия.7.Домашнее задание. План-конспект необходимо дополнить текстом и аудиозаписью стихотворения "Бородино" М.Ю.Лермонтова.

Урок направлен на изучение лирики поэта разных лет и создание общеклассного сочинения. Проводится по технологии обучения в сотрудничестве (работа в группах)

.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее