Предлагаю вашему вниманию урок по развитию речи, который в интересной (интегрированной: русский язык и литература) позволит учителю продолжить работу над развитием умения писать сочинения публицистического характера, отрабатывая алгоритм действия: тезис, аргументы, вывод, умение четко и ясно выражать свою точку зрения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
На этом уроке ученик должен не только научиться видеть орфограмму и её опознавательные признаки, но и почувствовать интерес к самому процессу исследования, а также понять, что в работе важен результат каждого, поэтому нужно научиться взаимодействовать, сотрудничать. Для наблюдений за языковыми явлениями приводятся стихотворные тексты, пословицы, что способствует развитию языкового чутья, интереса к русскому языку и эстетическому чувству школьников.
конспект урока-исследования и технологическая карта урока русского языка в 9 классе на тему "Знаки препинания в сложносочиненном предложении" с презентацией к уроку. Урок создан в рамках районного конкурса, поэтому рассчитан на 35 мин. Материал довольно обширный, дается блоком. На последующих уроках идет отработка и практикум.