Конспекты уроков по биологии: "Ткани" 6 кл., "Вирусы" 11 кл, "Надкласс Рыбы" 7 кл

24 февраля 2010
Конспекты уроков и материалы к ним (схемы уроков, тесты, презентации, логическую опорную схему для учащихся, дополнительные материалы для учеников при подготовке к уроку) помогут учителю провести современный урок биологии. Предлагаю уроки с использованием модульной технологии, работы с логически-опорным конспектом. На уроках можно применить коллективный способ обучения, личностно-ориентированный подход. Презентации к урокам способствуют повышению интереса к изучаемому предмету, привлекут внимание любого ученика.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Можно использовать при проведении урока в 9 и 10 классах, на элективных занятиях, при подготовке к ЕГЭ. Приложены конспект урока, презентация, тесты с ключами, тезаурус по теме, технологические карты, эпиграфы, тексты для работы при подготовке к ЕГЭ

Обобщающий урок 7 класс

Цели: 1.Систематизировать экологические знания учащихся о биосфере как глобальной экосистеме, изучаемых в курсе биологии 11 класса. 2.Обучить учащихся различным способам работы с информацией через информационно-коммуникативные технологии. Задачи: 1.Сформировать у учащихся систему знаний о биосфере; свойствах биомассы; границах биосферы и факторах, их определяющих; о биогенных круговоротах и превращении энергии в биосфере. 2.Сформировать у учащихся убежденность в том, что ресурсы биосферы не безграничны и нуждаются в охране. Продолжить формирование у учащихся нетерпимого отношения к деятельности человека, приносящей непосредственный и опосредованный вред природе. Для реализации данного проекта необходимо умение учащихся систематизировать, обобщать, анализировать изученный и ранее известный материал, умение обрабатывать и представлять информацию различными способами, умение находить информацию и обладание навыками работы на компьютере. Реализации данного проекта способствует наличие компьютерных классов в школе и обучение информатики и ИКТ- технологиям учащихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее