Конспект урока химии в 9 классе по теме "Аммиак", презентация к уроку и видеоролики
razrabotka-uroka-himii-v-9-klasse-po-teme-ammiak.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мной разработаны и представлены три первых плана конспекта уроков по химии для учащихся 8 класса. Материал будет полезно использовать для начинающих учителей.

Курс по выбору «Решение задач по химии как средство развития мышления» предназначен для учащихся 9 классов и носит предметно-ориентированный характер.Содержание курса по выбору поможет учащимся подготовиться к сдаче ЕГЭ, поступлению на избранный профиль. Успешно освоив данный курс учащиеся смогут решать задачи повышенного уровня сложности.

Урок по теме «Силикатная промышленность» Цели. Обучающие: Обобщить и систематизировать знания учащихся о технологии стекольного, керамического и цементного производства, их истории; о природных соединениях кремния как основе силикатной промышленности. Развивающие: Развивать познавательную активность учеников, используя проектную деятельность. Развивать творческие способности, речь учащихся, умение работать с дополнительной литературой. Воспитательные: Воспитание интереса к декоративно - прикладному искусству (керамика, фарфор, художественное стекло). Оборудование и реактивы: Изделия из керамики, стекла, цемент. Мультимедийная установка. Презентации учащихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее