Рабочая программа профессионального модуля ПМ 01 Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента

17 декабря 2017
Рабочая программа профессионального модуля ПМ 01 Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента по профессии ТОП 50 43.01.09 Повар, кондитер разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта СПО по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 43.01.09 Повар, кондитер, входящей в состав укрупненной группы 43.00.00 Сервис и туризм в части освоения основного вида профессиональной деятельности: Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента Рабочая программа содержит паспорт, в котором указан основной вид профессиональной деятельности, соответствующие ему профессиональные компетенции, цели и задачи профессионального модуля. В рабочей программе представлены результаты освоения профессионального модуля, структура и содержание, контроль и оценка результатов освоения профессионального модуля.
rp-pm-01-prigotovlenie-i-podgotovka-k-realizatsii-polufabrikatov-dlya-blyud-kulinarnyih-izdelij-raznoobraznogo-assortimenta.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Дополнительная общеразвивающая программа обучения детей в изостудии «Юный художник» разработана на основе федерального закона (утв. приказом Минобрнауки РФ № 273 от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации» ст.12 п.5), на основе порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (утв. приказом Министерства образования и науки РФ №1008 от 29 августа 2013 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»), на основе учебного плана по дополнительному образованию МАОУ СОШ № 2 УИИЯ на 2017- 2018 учебный год, на основе программы дополнительного художественного образования детей «Прикосновение» Коротеевой Е.И., интегрированной программы по изобразительному искусству и прикладному художественному творчеству «Радужный мир» Просняковой Т.Н. и методических рекомендаций Пастуховой Г. В. «Нетрадиционные техники рисования». Рабочая программа учитывает методические рекомендации в работе с детьми младшего школьного возраста и направлена на художественное развитие.
Раздел: Прочее
Викторина на основе Google-формы, задания тестовые, подсчет результатов автоматический программный. Места распределяются по количеству правильных ответов (баллов) и времени выполнения. При равенстве баллов, преимущество получает команда, затратившая меньшее время на выполнение. В Викторине 1-го этапа будет 35-40 вопросов: организация и проведение соревнований по спортивному ориентированию; рельеф.
Раздел: Прочее
Цели урока: • образовательная – организовать работу учащихся по закреплению и обобщению полученных знаний по теме: «Сладкие блюда и напитки»; • развивающая - развивать у учащихся способность сочетать различные формы коллективной индивидуальной работы на уроке, обеспечивающих познавательную активность и максимальную самостоятельность; • воспитательная – создавать условия для доминирования атмосферы доброжелательности и активного творческого труда.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее