Если вы спросите, в чём польза образования, ответ будет прост: образование делает хороших людей, а эти хорошие люди совершают благородные поступки. / Платон/
В данном исследовании - разработка применения технологии ИОТ на музыкальном отделении МОАУ "Гимназия искусств" г. Белогорска Амурской области.
Работая над самооценкой учеников, надо стремиться, чтобы, прежде всего, они поверили в себя, рассмотрели в себе драгоценные крупинки таланта, встали на путь их развития, были самодостаточны, счастливы уже сейчас и в будущем.
В последние годы в отечественной психологии и педагогике возрос интерес к отношениям между интеллектом и креативностью. Это связано с тем, что нередко, школьники проявляют высокую креативность в какой-либо когнитивной сфере и, в то же время, имеют весьма посредственные способности в других учебных дисциплинах. Таких детей часто направляют на медико-педагогическую комиссию. Установлено, что 15% школьников, исключаемых из общеобразовательных классов и направляемых в классы коррекционного развития и обучения, являются креативными. В связи с этим в системе образования назрела проблема изучения отношений креативности и способности к обучению.