У каждого ребенка есть способности и таланты. Все наши дети от природы любознательны и полны желания учиться и, как известно, именно период взросления отличается огромным стремлением к творчеству, познанию, активной деятельности и исследованиям. Но, чтобы они могли проявить свои дарования, нужно умное и умелое руководство педагогов. Главное для нас – спроектировать обучение так, чтобы не утратилась основная черта исследовательского поведения ребят – поисковая активность, не потерялась способность самостоятельно мыслить. Именно поэтому организация исследовательской деятельности, обучение воспитанников умениям и навыкам исследовательского поиска является важнейшей задачей в проектировании инновационного образовательного пространства школы. В разработке предлагается статья по данной теме.
Статья Исследование на уроках биологии.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В статье представлены цели, задачи, условия и содержание модернизации образования.

В данной статье рассматриваются современные подходы в обучении иностранным языкам. Приводятся ссылки полезных электронных ресурсов, вкратце описывается книга профессора П.В.Сысоева и М.Н.Евстигнеева «Методика обучения иностранному языку с использованием новых информационно-коммуникационных технологий».
Данная методическая разработка содержит теоретические основы учебно-познавательной деятельности. В работе раскрыты: 1. понятие деятельности и её виды; 2. понятие учебной деятельности и её структура; 3. понятие учебно-познавательной деятельности, её виды, уровни овладения, принципы организации и пути активизации данной деятельности. В разработке также приведены примеры применения в образовательном процессе средств активизации учебно-познавательной деятельности младших школьников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее