Самообразование - это готовность конструировать и осуществлять образовательную траекторию на протяжении всей жизни, обеспечивая свою успешность и конкурентоспособность. Т.е. государственная политика в сфере образования определяет для педагогов образование через всю жизнь. Самообразование предполагает стремление учителя как можно больше знать и уметь в области преподаваемой дисциплины, овладеть новыми знаниями в области методики, специальной психологии и педагогики. Опыт показывает, что самообразование педагогов идет успешнее, если они получают при этом квалифицированную помощь.
В статье представлен педагогический опыт организации исследовательской деятельности способных обучающихся в условиях НПО.
Материал может быть использован на уроке истории в 11 классе при изучении темы :"Реформы Хрущева 1953-1964", помогает понять и прочувствовать этот период истории в современное время.
No comments