Тема самообразования учителя русского языка и литературы Степановой Н.Г. «Развитие речи и образного мышления учащихся»

Одна из важнейших задач преподавания русского языка и литературы в школе - развитие речи учащихся. Мне кажется, что в поисках наиболее эффективных путей развития речи надо исходить из того, что развитие речи тесно связано с развитием мысли. Разнообразные, по возможности творческие, упражнения на интересующем учащихся материале, требующие мысли и воображения, вызывают интерес, стремление выразить себя, высказать свою мысль, чувство.

Тема самообразования.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В статье представлены методы активизации познавательной деятельности учащихся на уроках математики в старших классах.

Характеристики профессиональной деятельности как условия обеспечения качества образования.

Содержание теоретического выступления «Деятельностный подход в обучении информатике и ИКТ»: 1. Введение. Актуальность темы «Деятельностный подход в обучении ин-форматике и ИКТ». 2. Педагогическая литература об организации деятельностного подхода при обучении. 3. Деятельностный поход в обучении информатике. 3.1. Учебный курс «Информатика», как условие для реализации деятельностного подхода 3.2. Цели, задачи, структура учебного курса. Педагогический опыт использования деятельностного подхода на уроках информатики. 1. Основополагающая идея усвоения содержания обучения и развитие ученика происходит в процессе его собственной деятельности. 2. План внедрения деятельностного подхода. 2.1.Совершенствование структуры урока. 2.2.Введение в практику использования различных форм практических работ. 2.3.Использование интерактивных средств обучения. 3. Анализ результатов реализации опыта.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее