Реализация социокультурного компонента для повышения мотивации к изучению иностранного языка через использование современных педагогических технологий.

В современном мире изучение иностранного языка рассматривается как образовательный маршрут, как путь к ценностям цивилизованного мира. Мы надеемся, что реализация нашего проекта решит проблему создания положительной мотивации у детей, создаст условия для формирования активного и заинтересованного отношения к духовной жизни людей разных стран, что ведет за собою возникновение уважения к национальным традициям своего народа. Мы придерживаемся формулы, предложенной Е. И. Пассовым: культура через язык и язык через культуру. Обучение языку соединенное с ознакомлением с культурой и социальными ценностями может и должно служить мощным средством взаимопонимания между народами и воспитывать толерантное отношение между представителями различных культур.
учебно-исследовательский проект.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на уроках русского языка и литературы как одна из форм активизации познавательной деятельности учащихся.

В статье описаны типы взаимоотношений в семье, имеющей ребенка с нарушением зрения, условия формирования активной жизненной позиции слепого ребенка в семье. Кроме того, рассмотрено влияние негативно складывающихся типов взаимоотношений родителей и детей с нарушением зрения на воспитание и формирование их личности
В данной работе представлена концепция эколого-краеведческого образования в МОУ "Селенгинская средняя общеобразовательная школа" МО Тарбагатайский район Республики Бурятия. Изложена актуальность экологического и краеведческого образования, общие принципы и методология, цели и задачи концепции, а так же содержание эколого-краеведческого образования на всех ступенях школы: от групп детского сада, расположенного при школе до старшей ступени.Кроме того, уделяется внимание дополнительному образованию в области экологического краевеедения и работе по просвещению родителей и населению села.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее