Программа элективного курса предназначена для предпрофильной подготовки учащихся 9 класса по информатике и ИКТ.
Овладение логической культурой предполагает ознакомление учащихся с основами логической науки, которая в течение двухтысячелетнего развития накопила теоретически обоснованные и оправдавшие себя методы и приѐмы рационального рассуждения. Логика способствует становлению самосознания, интеллектуальному развитию личности, помогает формированию научного мировоззрения.
В основе программы данного предпрофильного курса лежит установка на формирование у учащихся способностей к аналитическому, формально-логическому мышлению, расширение и углубление знаний, умений и навыков в решении различных логических задач.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Одним из путей повышения качества обучения иностранному языку, оптимизации усилий обучающихся является использование мнемотехники. Это новый в методике прием.
Статья «дифференцированный подход в обучении математике» предназначена для преподавателей математики. Данная статья помогает преподавателям разобраться в понятийном аппарате дифференцированного подхода в обучении математике. Данная статья показывает, что в современное время на занятиях по математики актуально и удобно использовать дифференциальный подход. Его использование значительно облегчает работу преподавателя во время занятия и во время подготовки преподавателя к этому занятию. Также этот подход помогает легче понять учащимся пройденный материал по математике.