Толерантность - основа общения участников дидактического процесса.

20 декабря 2013
Современные методы преподавания позволяют вывести на совершенно новый этап культуру общения участников дидактического процесса.
Статья Толерантность-основа общения участников дидактическогопроцесса.docx
statya-tolerantnost-osnova-obscheniya-uchastnikov-didakticheskogoprotsessa.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В статье раскрываются проблемы сохранности здоровья школьников и даются рекомендации по организации внедрения здоровьесберегающих технологий обучения и воспитания подрастающего поколения.

Введение стандарта второго поколения во многом изменило не только школьную жизнь ребёнка, но и весь уклад школы. ФНОС НОО основан на трех «Т»: 1) требованиях к структуре основных образовательных программ; 2) требованиях к условиям реализации основных образовательных программ; 3) требованиях к результатам освоения основных образовательных программ. Это и определяет вектор изменений, которые произошли в моей работе с началом работы по новым стандартам в 2012-13 учебном году. Я - учитель начальных классов, и сейчас, когда мои «первенцы» заканчивают начальную школу, уже можно подвести некоторые итоги, зафиксировать изменения, произошедшие в моей педагогической практике за время работы по новым стандартам. Рассмотрим их, основываясь на системе требований, трех «Т», которые являются ведущим компонентом ФГОС.
Модернизация системы образования вызвана социально-экономическими изменениями, развитием рыночных отношений, мировыми интеграционными процессами. В этих условиях возникла необходимость формирования у обучающихся таких личностных качеств, которые обеспечат их конкурентоспособность на современном рынке труда, готовность к продолжению образования и самообразованию. Предыдущие государственные образовательные стандарты (оба варианта) в качестве первостепенной задачи формирование данных качеств не рассматривали.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее