Главной целью обучения иностранным языкам в школе является развитие коммуникативной компетенции, развитие личности ребенка, желающей и способной к участию в межкультурном общении на иностранном языке и в дальнейшем способной к самосовершенствованию. Но качество достижения цели зависит, прежде всего, от побуждения и потребностей индивида, его мотивации. Именно мотивация вызывает целенаправленную активность, определяет выбор средств и приемов, их упорядочение для достижения цели.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Одним из недостатков существующей в нашей стране классно-урочной системы обучения является неподготовленность выпускников школы к жизни, неумение применять полученные и получаемые знания на практике. Традиционная система обучения направлена на некоего усредненного ученика, которого не существует. Однако современному обществу нужны специалисты, способные работать в коллективе, способные осуществлять поиск решений проблем и умеющие эти решения внедрять в жизнь. Для решения этих задач нужны новые подходы к обучению.
Таким образом, рассматриваемая нами проблема актуальна, поскольку соответствует требованиям современного общества, современной школы.
В качестве примера современных эффективных образовательных технологий назовем следующие: технология критического мышления (Американские педагоги Чарльз Темпл, Джинни Стил, Куртис Мередит), технология «Case-Study» (Метод кейсов - Школа бизнеса Гарвардского университета США)
Содержание предметного образовательного модуля «Ритмика» является средством организации учебной деятельности по формированию личностных универсальных учебных действий.
Образовательный модуль предполагает системно - деятельностный подход как ведущий принцип организации занятий и развития интеллектуального потенциала учащихся обеспечивает активную учебно-познавательную деятельность обучающихся, учитывает индивидуальные,возрастные, психологические, физиологические особенности и здоровье учащихся
возможность реализовать свои познавательные интересы в области новых направлений физической культуры и овладеть необходимыми УУД