"Песня как оружие".музыкальное тематическое занятие для старших дошкольников (6-7 лет)проводилось перед праздником 9 мая.К конспекту занятия есть большой видео- и аудио материал (560 Мб: хроника, фотографии военных лет, песни, небольшая презентация), но его здесь выложить, к сожалению, нельзя. Поэтому для интересующихся- пишите, могу без проблем скинуть в личку целиком, либо выборочно.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель проекта: Формирование интереса детей к русской народной игрушке – матрешке.
Задачи:
• формировать представления о русской народной игрушке;
• вызывать у детей эмоционально-положительное отношение к игрушке;
• воспитывать бережное отношение к игрушке;
• познакомить детей с содержанием игр с матрешками;
• обогащать словарный запас детей;
• развивать мелкую моторику рук, внимание, мышление, усидчивость, память;
• подготовить для родителей наглядную консультацию по данной теме для сотрудничества ДО и семьи в вопросах сенсорного развития детей раннего возраста.
Сроки реализации: краткосрочный (недельный) с 29 апреля по 8 мая.
Интеграция образовательных областей: речевое, познавательное, художественно – эстетическое, социально – коммуникативное, физическое развитие.