Конспект НОД в первой младшей группе «Помощь мишкам»
Цель: Стимулировать познавательную активность детей, их инициативу и самостоятельность в познавательной деятельности.
Задачи:
1. Образовательные:
- формировать умение детей сравнивать предметы по величине: большой – маленький.
- формировать у детей интерес к конструированию.
2. Развивающие:
- Способствовать развитию интереса к познавательно - исследовательской деятельности.
- развивать логическое мышление, память, внимание.
- развивать умение строить элементарные постройки.
- развивать речевую активность.
3. Воспитательные:
- воспитывать эмоционально- положительное отношение к персонажам.
- воспитывать и поощрять инициативу и самостоятельность.
Оборудование:
Игрушки: Медведь, медвежонок
Цветные вазы и цветы по цвету.
Геометрические фигуры для конструирования ( квадрат, круг, треугольник )
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
16 декабря - день освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас – это особенный день. Он навсегда вписан в летопись нашей страны как символ мужества и воли к победе.
Сегодня трудно представить, какое напряжение сил потребовалось для контрнаступления Красной Армии в декабре 1941 года. Лютые морозы, минимум артиллерийской и авиационной поддержки, сильный, хорошо укрепившийся на захваченных рубежах противник. И всё-таки мы победили!
Мы помним, что Калинин стал первым областным центром, отбитым у врага в ходе Великой Отечественной войны. Победоносное наступление наших войск произвело огромное впечатление на весь мир.
Мы верим, что память о первых победах в Великой Отечественной, добытых на нашей земле, никогда не исчезнет. Потому что величие подвига солдат той войны не может быть забыто. Останутся в веках уроком мужества и славы боевой порыв наступавших солдат, мастерство полководцев, героизм партизан, самоотверженность тех, кто ковал Победу в тылу.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: