При помощи чистоговорок вы сможете выработать четкую дикцию у детей, не прибегая к помощи логопеда, сформируете у ребенка внятную, фразовую и правильную речь.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ НОД:
Развитие связной речи.
Задачи НОД:
В ходе непосредственно образовательной деятельности необходимо:
1. Закреплять обобщающее понятие «овощи»;
2. Учить согласовывать прилагательные с существительными в категории рода;
3. Учить изменять существительные единственного и множественного числа по падежам (Р.п.);
4. Учить составлять описательный рассказ с опорой на картинно-графический план;
5. Развивать внимание, мышление, общую моторику.
ОБОРУДОВАНИЕ:
Муляжи овощей (помидор, огурец, картофель, морковь, кабачок, капуста, баклажан, лук, чеснок, свекла); «чудесный мешочек».
Презентация по данной теме адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений и родителям, которые самостоятельно пытаются научить ребенка читать. В данном материале содержатся рекомендации по определению последовательности работы, выбору методов и приемов обучения дошкольников грамоте и базовым навыкам чтения с наглядными примерами заданий.
Цель: учить детей пересказывать литературный текст связно, последовательно,
выразительно. Активизировать словарь (прилагательные). Закреплять умение
употреблять трудные формы существительных (Род.п. мн.ч.). Обратить внимание
на изменение в речи глагола «хотеть».