Данное занятие посвящено изучению цветов и построено по мотивам сказки В. Сутеева "Петух и краски". Его задачами являются закрепление умения детей узнавать красный, синий, желтый и зеленый цвета, классифицировать предметы по количеству, величине и цвету. Важной задачей занятия является формирование у детей диалогической речи, а также тренировка согласования существительных и прилагательных. Простые и доступные материалы для занятия делают подготовку воспитателя к нему легкой и быстрой. Методическая разработка "Петух и краски" поможет педагогу дошкольного учреждения обучить детей основным цветам с опорой на известного сказочного персонажа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Конспект занятия по сенсомоторному развитию с детьми раннего возраста.
«Лодочка, плыви»
Цель занятия:
• Знакомство с пальчиковым и ладошковым рисованием
• Развитие тактильных ощущений, мелкой моторики
• Закрепление гигиенических навыков
• Развитие речи, обогащение словарного запаса детей
• Развитие дыхательного и артикуляционного аппарата
• Расширение ориентировки детей в окружающем мире
• Внедрение позитивных установок
Своевременное и полноценное овладение речью является важным условием развития личности ребенка. Процесс формирования речи охватывает несколько возрастных этапов.
Особенно продуктивным и важным в этом плане является период раннего и младшего дошкольного возраста (от 0,8-1г до 3-4 лет). В течении этого короткого отрезка времени ребенок овладевает основными закономерностями языка.