Перспективное планирование совместной деятельности воспитателя и детей старшей группы по аппликации «Символы России».

10 ноября 2012

Хочу предоставить вашему вниманию перспективное планирование совместной деятельности воспитателя и детей старшей группы по аппликации «Символы России» в технике бумажная пластика, используемую мною с детьми в непосредственно образовательной деятельности. Новизной данной работы является то, что через данный вид творческой, продуктивной деятельности я формирую у детей не только навык и умение создавать композиции из салфеток, но и знакомлю детей с символами России, приобщая их к культуре и традициям нашего народа, воспитываю чувство любви к своей Родине. Таким образом, в моей работе прослеживается интеграция многих образовательных областей.

perspektivnoe-planirovanie-sovmestnoj-deyatelnosti-s-detmi-starshej-gruppyiapplikatsiya-simvolyi-rossii.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программное содержание: 1.Обучающие задачи: - познакомить детей с историей Древнего Тверского Кремля - расширять и закреплять у детей знания о родном городе 2.Развивающие задачи: - развивать связную речь детей через полные ответы на вопросы - развивать образное мышление и память детей 3.Воспитательные задачи: - воспитывать нравственные понятия - воспитывать у детей любовь к родному городу. 4. Речевые задачи: - активизировать словарь детей включением слов и словосочетаний - развивать связную речь.
Цель: 1. Воспитать патриотизм к истории нашей Родины; 2.Развитие способности сопереживания к детям, участвовавших в войне; 3.Формировать духовно-нравственные отношения к наследию своего народа. Задачи: 1. Развивать интерес детей к истории военных событий Великой Отечественной войны; 2. Познакомить детей о трагических днях блокадного Ленинграда; 3.Пробудить у детей чувство сострадания и гордости за стойкость советских детей в период блокады.
Занятие с мультимедийной презентацией с использованием здоровьесберегающих технологий,проблемной ситуации, нетрадиционных методов рисования (гротаж)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее