Цель: Формировать знания детей о животных Тверского края.
Задачи:
Обучающие:
Познакомить детей с рядом животных, которые обитают в Тверском крае: белка-летяга, заяц - беляк, бурый медведь.
Учить детей описывать признаки животных.
Закрепить умение рисовать и закрашивать круги.
Закрепить умение лепить овальные формы.
Развивающие:
Развивать умение соотносить изображение по признакам.
Развивать умение собирать образ животного из частей карточек в целую карточку.
Воспитательные:
Воспитывать у детей положительные качества характера: умение оказывать помощь ближнему.
Воспитывать интерес к животному миру Тверского края.
Воспитывать у детей гордость за нашу область.
Речевые:
Активизировать в речи детей прилагательные, характеризующие признаки животных.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Интегрированное занятие во 2 младшей группе детского сада. Проведено в период адаптации детей. Последние 2 минуты занятия в видео съемку не вошли. Там идет формирование культурно-гигиенических навыков у детей.
Дошкольный возраст - самый благоприятный для формирования познавательной активности у детей. Ребёнок очень любознателен по своей натуре. Его интересует всё новое, неизвестное. Каждый день приносит ему массу открытий, многие из которых он черпает в окружающем его мире: то сосулька превратилась в воду, то ледяная дорожка, посыпанная песком, перестала скользить. С познанием окружающего мира возрастает его любознательность, интерес к незнакомому, который проявляется в его постоянных вопросах.