Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цели:
1. Расширить представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека.
2. Выявить и обогатить представления о значении леса в жизни человека (оздоровительном, эстетическом, хозяйственном)
3. Объяснить и обратить внимание на экологически неграмотное поведение в лесу.
4. Вырабатывать воздушную струю, имитировать движения точно в ритм и темп музыки.
5. Развивать познавательные интересы.
6. Воспитывать устойчивое внимание, восприятие, мышление.
7. Развивать речь детей, расширять словарь, упражнять в согласовании существительных с прилагательными.
С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество автобусов, грузовых и легковых автомашин. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкости внимания. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила.
Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает с каждым годом. Ежегодно происходит около 200 таких происшествий, из них 15% с участием детей до 7 лет.
В МБДОУ детский сад №107 педагогами проводится целенаправленная систематическая работа по профилактике безопасности жизни и здоровья детей на дорогах. Цель составленного мною методического пособия состоит в том, чтобы помочь воспитателям научить детей дошкольного возраста ориентироваться в окружающем пространстве, быстро и сознательно реагировать на изменения, происходящие в нем, довести их самостоятельные действия в различных ситуациях до автоматизма.
«Формирования экологической культуры и эмоционально чувственного восприятия окружающего мира участников образовательного процесса в ДОУ в системе экологического воспитания».