Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности

Дети рисуют все что видят, знают, слышат. Рисуют даже запахи. Дошкольники любят разнообразие. И рисование всем, что попадется под руку, как нельзя лучше развивает у детей воображение. Детям нравится все нетрадиционное. Все это радует ребенка, обеспечивая ему прилив творческих сил.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Обучающая. Познакомить с одним из видов нетрадиционной техники рисования, научить работать в новой технике, познакомить с практическими навыками нанесения соли на лист бумаги. Развивающая. Развивать художественно-эстетические способности, воображение и инициативу, мелкую моторику рук, интерес к художественному творчеству, фантазию, наглядно-образное мышление. Воспитывающая. Воспитывать художественный вкус, аккуратность в работе, чувство прекрасного, самостоятельность.
Материал рассчитан на детей 6-7 лет . Он позволяет обобщить представления о зиме и типичных зимних явлениях в природе, закреплять приемы работы с художественными материалами, развивать навык рассматривания картины, развивать чувства цвета, творческие способности, актуализировать словарь по теме « Зима», развивать связную речь, воспитывать любовь к искусству Тверского края, самостоятельность .
Конспект по ИЗО-деятельности "Путешествие в зимний лес"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее