Коррекционная работа на уроках в начальной школе – центре абилитации детей с нарушением опорно - двигательного аппарата решает одну из важнейших специфических задач обучения учащихся – преодоление недостатков их познавательной деятельности.
Урок должен быть полон оптимизма, понимания и доверия к учащимся.Во всех областях деятельности должны действовать высокие и всем известные и понятные стандарты успехов и достижений.
Данная программа предназначена для занятий во втором классе.Содержание и структура каждого раздела обеспечивает выполнение требований к уровню подготовки обучающихся.Последовательность тем обусловлена логикой основных понятий и способствуют формированию логического мышления, ориентирует на понимание логических взаимосвязей в природе, обществе как основы жизнедеятельности живых систем, роли человека в этих процессах. Для развития логического мышления используются разнообразные игры и упражнения.Представленные задания учат школьника правильно построить вопрос,для того чтобы получить необходимую информацию.