Познакомить учащихся с евангельским рассказом о Сретение Господа - Симеоном Богоприимцем. Воспитывать у учащихся лучшие нравственные качества на примере героев, сюжетов рассматриваемых на уроке.
Я думаю, что воспитание подрастающего поколения нужно строить на примере жизни наших земляков, на их самоотверженном труде, подвигах во имя мира. Работа над исследовательской деятельностью научила наших учеников находить нужный материал в районной газете «Восход», в личных семейных архивах, в краеведческой литературе.
Урок по кубановедению Цели урока: развивающие: сформировать у учащихся чувство любви к близким людям, стремление помогать им во всем; образовательные: познакомить с обязанностями и правами детей; воспитальные:. воспитание гордости за свою семью.