РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ для 1-4 классов «Лесенка успеха»

Психологическая развивающая программа для младших школьников «Лесенка успеха», цель которой: последовательно и планомерно сформировать у учащихся психологическую основу обучения, повысить уровень их общего психологического, и в частности умственного, развития. Программа составлена на основе авторских программ («Классные часы с психологом», авт. Ю.В. Груздева, Н.А. Богачкина; «120 уроков психологического развития младших школьников (Психологическая программа развития когнитивной сферы учащихся I-IV классов), авт. Н.П. Локалова» ) с учётом возрастных особенностей детей и требований федерального образовательного стандарта начального общего образования.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Учебная деятельность способствует реализации потребности творчества. Однако для того, чтобы учебная деятельность стимулировала развитие созидательных способностей ребенка, её следует специальным образом организовать. Данная проблема решается благодаря использованию различных творческих заданий. Цель проектного обучения – создание условий для освоения новых типов деятельности в социокультурной среде, развитие умения адаптироваться к изменяющимся условиям жизни человека. Метод проектов – это учебная деятельность, связанная с непрерывными пробами вне стен школы, в окружающей социальной действительности. Поэтому использование метода предполагает кардинальное изменение, как формы организации образовательного процесса, так и роли учителя в нем. Учитель должен стать организатором проектной деятельности. Он консультирует, мотивирует, наблюдает.
Раздел: иное

Материал представлен в виде урока - викторины по "Кубановедению". На уроке по средствам интеграции (кубановедение, окружающий мир, литературное чтение, русский язык) формируется устойчивая гражданская позиция детей, воспитывается любовь и уважение к своей малой родине – Кубани. Используются элементы социо -игровой педагогики. Урок возможно провести, как обобщающий.

Раздел: иное

данное пособие содержит подборку литературных источников к урокам по ОРКиСЭ.Кратко описаны формы, приемы и методы работы с данными текстами.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее