Обучение грамоте "Учение с увлечением"

24 февраля 2013

Эта работа проводится на уроках обучения грамоте. Методический приём старый - а работа не совсем обычная. Это работа с кубиками, в которой есть свои преимущества.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Коллективная работа – это процесс взаимного обучения учащихся, совместного поиска путей решения тех или иных задач, поставленных на уроке. Коллективные виды работы делают урок более интересным, живым , воспитывают у учащихся сознательное отношение у учебному труду, активизируют мысленную деятельность, дают возможность многократно повторять материал, помогают учителю объяснять, закреплять и постоянно контролировать знания, умения и навыки у ребят всего класса при минимальной затрате времени учителя На уроках коллективной формы детям можно и нужно делать то, что на обычных не разрешается, - двигаться и говорить, подсказывать и слушать подсказки. Они учатся помогать и обращаться за помощью друг другу, что очень важно в учебном процессе. Это поддерживает интерес к уроку, вызывает желание учиться. Коллективный способ обучения способствует демократизации и гуманизации учебного процесса.
Раздел: иное
В данном материале размещено планирование, таблица соответствия и анализ программного обеспечения по всем предметам 4 класса "Школа России". этот материал готовился к аккредитации школы. Материал был принят без замечаний со стороны департамента образования.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее