Падение у школьников интереса к учебным занятиям, снижение общего уровня культуры учебного труда является серьезной проблемой нашего времени. Отсутствие интереса к учению, равнодушие к школьным занятиям может выступать как причина накопления отрицательных эмоций у детей по отношению к школьной ситуации и как следствие неудачного опыта пребывания в школе.
Цель работы: диагностика уровня компетентности учащихся, т.е. способность действовать самостоятельно при решении практических задач (в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования).
Данный урок построен на основе интеграции предметов с использованием системно- деятельностного подхода, групповой работы. Знакомит с основными понятиями-Воскресение, Пасха, пасхальные обычаи и традиции. был представлен в рамках конкурса "Учитель года Кубани-2013"