Научно-исследовательская проектная работа

В работе на тему «Добрые всходы» рассматривается проблема влияния человека на качество всходов. Цель исследования - доказать опытным путем, что растения умеют различать хорошее и плохое отношение к себе. Результаты, полученные в работе можно применять в повседневной жизни. Представленная работа носит научно-популярный характер и доступна для широкого круга читателей. Автор рассказывает об исследованиях, подтверждающих факт наличия «интеллекта» у растений. Приводятся примеры взаимосвязи человека и природы уже в древности, через совершения обрядовых действий. В практической части проводится эксперимент по проращиванию семян в разных условиях. Делаются выводы, и рассматривается возможность дальнейшего изучения данной темы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное

Доклад на тему: « Экологическое воспитание младших школьников»

Раздел: иное
Тема воспитательной работы, над которой я работаю «Формирование у учащихся здорового образа жизни». В последнее время здоровье школьников вызывает обоснованную тревогу. Ухудшение здоровья детей стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой. Наша задача - научить каждого ребёнка выбору стиля жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья. Кто может помочь в этом? Прежде всего – семья, родители, затем – школа, учителя. Целью современного образования является обеспечение не только педаго- гического, но и здоровьесберегающего эффекта. Актуальность данной проблемы заключается в необходимости оздоровления учащихся младшего школьного возраста.
Раздел: иное
Данные материалы могут быть использованы для вовлечения детей с особенностями развития в интеллектуальную деятельность, поддержать мотивацию учащихся 7 и 8 вида.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее