На каждом уроке можно найти возможность решать проблему воспитания гражданина и патриота своей Родины.
Хочу рассказать, как я использую уроки по математике и русскому языку в своей работе для достижения этой цели на основе изучения карело–финского эпоса «КАЛЕВАЛА».
Воспитание чувства патриотизма на уроке математики.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В работе рассказано о практике использования методов исследовательского обучения в учебном процессе начальной школы в области краеведения, на примере исследовательского проекта "Красная книга Воронежской области". Приложением добавлена презентация данной работы и буклет, который мы выпустили по результатам проекта.
Содержание.
Стр.
Введение………………………………………………………………….. 3.
1. Водоочистые сооружения……………………………………………… 3.
2. Какую воду мы пьем? Результаты социологического опроса…… 5.
3. Исследование качества воды в домашних условиях………………….. 7.
- опыт 1. Определение цвета,вкуса и запаха воды………………………. 7.
- опыт 2. Наличие в воде примесей и осадка…………………………… 8.
- опыт 3. Наличие в воде кислорода……………………………………… 9.
- опыт 4. Определение жесткости воды способом кипячения………… 9.
- опыт 5. Определение жестости воды на примере заваривания чая……10.
4. Способы очистки воды в домашних условиях……………………… 10.
5. Заключение……………………………………………………………….12.
6. Список литературы………………………………………………………12.