Детское исследование как метод обучения ст. дошкольников и мл. школьников.

Материал будет полезен для воспитателей, методистов, учителей, завучей, руководителей МО! Повседневная жизнь постоянно требует от каждого из нас проявления поисковой активности.В настоящее время развитое исследовательское поведение рассматривается уже не как узкоспециальная личностная особенность,требующаяся для небольшой профессиональной группы научных работников, а как неотъемлемая характеристика личности, входящая в структуру представлений о профессионализме и компетентности в любой сфере культуры. И даже шире — как стиль жизни современного человека. Поэтому от современного образования требуется уже не простое фрагментарное включение методов исследовательского обучения в образовательную практику, а целенаправленная работа по развитию исследовательских способностей, специально организованное обучение детей умениям и навыкам исследовательского поиска.Главная особенность исследовательского обучения — активизировать учебную работу детей, придав ей исследовательский, творческий характер, и, таким образом, передать учащимся инициативу в организации своей познавательной деятельности.(Савенков А.И.)
Выступление на семинаре учителей.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное

Данное занятие направлено на знакомство учащихся с праздником Светлой Пасхи и его значением в русской православной культуре.

Раздел: иное
Личностные:  воспитать любовь к ближнему человеку; усвоить, что дела милосердия в большей степени изменяют к лучшему того, кто их совершает, чем тех, в отношении кого они делаются;  развитие навыков сотрудничества со сверстниками в разных ситуациях;  уважать мнение других, оценивать работу класса в целом, оценивать собственную деятельность. Метапредметные (УУД) (познавательные, регулятивные, коммуникативные):  контроль своей деятельности, адекватное отношение к оценке;  расширение и обогащение словаря детей;  умение обобщать; Предметные:  познакомить с этимологией и смыслом слова «милосердие»; научить понимать христианское значение слова «ближний»;  осознать суть христианского отношения к ближнему; понять, каким должно быть отношение христианина к личным врагам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее