Методическая разработка для учителя начальных классов .В данной методической разработке представлены материалы, раскрывающие организацию и содержание психолого-педагогического сопровождения учителем младших школьников с проявлениями акцентуации характера в процессе обучения: характеристики психологических типов акцентуации характера младших школьников; диагностика выявления акцентуации характера младших школьников и способы представления ее результатов; методические приемы, способствующие организации учебной деятельности младших школьников с проявлениями различных типов акцентуаций.
Предлагаемые материалы помогут предупредить затруднения, возникающие в деятельности будущего учителя начальных классов в процессе выявления и создания педагогических условий для успешного обучения и формирования личности младших школьников с проявлениями акцентуации характера в образовательном процессе.
Извоскова И.А Психолого -педагогическое сопровождение младших школьников с проявлениями акцентуации характера. Метод. разработка для учителя начальных классов.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тема: «Что такое светская этика»
Цели урока: познакомить учащихся с тем, что такое этика, светская этика и что она предполагает; развивать интерес к предмету; воспитывать нравственность, желание совершать добрые поступки.
Задачи урока:
• Ознакомление уч-ся с курсом, основными понятиями, терминологией.
• Воспитание у уч-ся нравственных идеалов и ценностей. Формирование само-стоятельной работы с источниками информации в подготовке творческой беседы.
Оборудование: компьютер, презентация, работы детей