Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В течение 2014-2015 учебного года МО учителей начальных классов работало над единой методической темой школы «Формирование ключевых компетенций учащихся и педагогов как условие развития образовательного и воспитательного пространства школы».
Авторский медиапродукт: мультимедийная презентация в виде МОДУЛЕЙ (152 рабочих слайда). Презентация выполнена в программе Microsoft Office Power Point 2007.
Цели:
Развитие мыслительных операций, как анализ, синтез, сравнение.
Формирование навыков составления и разгадывания логических заданий.
Подготовка к некоторым олимпиадным заданиям.
... Даная презентация состоит из двух логических глав. 1 – знакомство с правилами разгадывания и создания ребусов. Эту часть презентации комментирует учитель. По ходу этой части дети с учителем пробуют делать и разгадывать простые ребусы. 2 часть – набор ребусов, расположенных в алфавитном порядке для удобства отыскания слов, которые можно использовать, например, и на уроках русского языка. Эти ребусы можно использовать для презентации на интерактивной доске, а также можно распечатывать для урока или внеклассного мероприятия.
Не в каждой школе есть подобные уроки «интеллект» или «логика». Эту презентацию можно использовать и для проведения внеклассного мероприятия, например, «логическая мастерская». А также она поможет вам подготовить детей к некоторым олимпиадам, в которых встречаются задания в виде ребусов.
Многие считают, что понедельник - ужасный день. Этот день недели традиционно считается самым тяжким и страшным. Это начало недели. Все после выходных идут на работу, в школу.
Презентация поможет подготовиться к новой рабоче -учебной неделе после выходных, поднимет настроение. Её можно использовать на минутках релаксации. В презентации содержатся иллюстрации, которые были взяты на сайте «Котоматрица». Используется песня из к/ф «Еще раз про любовь» «Я мечтала о морях и кораллах» (автор и исполнитель Татьяна Доронина).