Осознание проблем глобальной и национальной безопасности касаются любого гражданина России. В последние годы очевидна тенденция катастрофического ухудшения жизни и здоровья населения. Эти проблемы изменились в новых условиях и обозначены в Концепции национальной безопасности России, Концепции духовно-нравственного, патриотического воспитания, что определило необходимость изменения направленности общего образования по ОБЖ, поиску и применению новых педагогических технологий, форм и методов организации учебно-воспитательного процесса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Обобщение опыта по теме: "Учебная исследовательская работа – один из методов проблемного обучения" и разработка урока по окружающему миру с использованием данного метода. Презентация.
Очень интересный урок. Работа построена в группах. Отобранный материал, интересные задания, которые воспитывать культуру общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка. В конце занятия поводя итог (рефлексия), ученики в листву одевают "Дерево добрых поступков", прикрепляя лепестки разного цвета.