Информационные технологии на уроках. Создание условий для формирования компетентной личности в начальной школе.

Информационные технологии на уроках. Создание условий для формирования компетентной личности в начальной школе
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Важнейшим условием повышения эффективности управления системой образования, совершенствованием процесса обучения является систематический анализ объективных данных состояния результатов обучения учащихся. Известно, что без осуществления постоянной обратной связи процесс управления им малоэффективен, уровень объективности принимаемых решений недостаточно высок, а реализация ряда управленческих задач крайне затруднена. Мониторинг качества учебного процесса, результатов обучения школьников становится особенно актуальным в условиях обновления содержания образования, введения образовательных стандартов, нормализации учебной нагрузки учащихся. Новые приоритеты в сфере образования, растущая вариативность форм получения образования, вариативность учебных программ и методик влияет на качество подготовки учащихся. Мониторинг является важнейшим инструментом проверки и оценки эффективности образования, используемых методик, служит для обоснованных путей устранения недостатков учебного процесса в школе, является основой для принятия эффективных управленческих решений.
Раздел: иное
Доклад по теме "Методические рекомендации по развитию внимания, памяти, мышления младших школьников", выступление на школьном МО с презентацией.
Раздел: иное
Перед учителем поставлены новые цели: формирование универсальных учебных действий и мотивации к обучению. Содержание образования не сильно меняется, существенно изменяется роль учителя, которому необходимо будет выстраивать процесс обучения не только как систему усвоения знаний, умений и навыков, но и как процесс развития личности. Учитель должен не только понимать, чему и как учить, но и организовывать процесс таким образом, чтобы дети задавались вопросами «Чему мне нужно научиться?», «Как мне этому научиться?». Обучение должно быть построено как процесс «открытия» каждым школьником конкретного знания.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее