Методическая разработка по предмету ОРКСЭ, модуль «Основы основы светской этики»Урок №14

16 февраля 2015
Тема: Дружба. Цель урока: формирование у младших школьников понятий «друг», «дружба» Задачи: Воспитательные: • формировать позитивное отношение к базовым общественным ценностям; • воспитывать такие качества характера, как тактичность, культура общения, сопереживание людям. Развивающие: • развивать умение анализировать поступки и соотносить их со своими, с общечеловеческими ценностями. Образовательные; • дать представление о том, что включает в себя понятие дружба; • на материалах литературных произведений раскрыть значение дружбы, доброты и отзывчивости в жизни людей. Формы и виды учебной деятельности: беседа, самостоятельная работа с источниками информации Основные термины и понятия: - добродетельные отношения. - дружба, - друг, - избирательность. Оборудование Мультимедиа, иллюстративный ряд, художественная литература. Планируемые результаты изучения материала: понимание ценности дружбы и дружеских отношений; развитие доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Конспект урока по английскому языку В 3 «В» классе на тему: «Tasty journey with Billy» Цель: Изучение и использование лексической единицы, как средства социализации ученика на уроке. Задачи: • Образовательная: закрепление пройденного лексического материала по теме «Еда»: молоко, хлеб, масло, сок, пирожное, конфета, сыр, яйцо, рыба, через применение данного материала в вопросе «Любишь ли ты…?, не хочешь ли ты?». И в фразах: «Я люблю, я не люблю…» • Развивающая: развитие навыков речи, через сюжетно-ролевую игру. Развитие воображения, навыков чтения. Закрепление произношения в сложных буквосочетаниях th в разных словах. • Практическая: применение изученной лексики в вопросах и ответах, применяемой в диалогической речи. • Воспитательная: приобщение к культуре английского языка, манере общения, вежливому обращению. Тип урока: урок - путешествие с элементами игры. Оборудование: наглядный и раздаточный материал с изображением продуктов, карточки с грамматическим и фонетическим заданием ,кубики Зайцева, магнитофон, аудиокассета № 1 к УМК, интерактивная доска, компьютер. Литература: Биболетова М. З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ учебник для 3 класса. – Обнинск: Титул, 2007. – 144 с.
Раздел: иное
Хочу поделиться опытом работы по развитию критического мышления на уроках в начальных классах. Обучение сочинению синквейнов.
Раздел: иное

пояснительная записка курса ОРКСЭ, модуль "Светская этика".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее