Все познавательные процессы составляют единую систему, которую в целом можно назвать познавательной сферой и которая одновременно обеспечивает и внимание к новому, и понимание, и запоминание учебного материала.
Для того чтобы способствовать на каждом возрастном этапе и в каждом учебном предмете успешному усвоению учебного материала, необходимо достичь на предшествующем этапе развития системы познавательных процессов, обеспечивающих возможность успешного усвоения. Это относится в равной степени к развитию восприятия, внимания, памяти, воображению, мышлению и речи.
В настоящей работе мы рассмотрим, как развиваются в младшем школьном возрасте вышеназванные познавательные процессы, каковы их особенности и характеристики.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В данном файле 4 контрольных задания
1. Кроссворд по ПДД, состоящий из 7 вопросов.
2. Тест на знание правил дорожного движения, состоящий из 10 вопросов.
3. Работу с текстом. Участникам нужно было внимательно прочитать текст и вставить пропущенные слова.
4. Работу с дорожными знаками. Участникам нужно было соотнести 6 дорожных знаков с их значениями.
В 1 задании можно заработать максимум 8 баллов.
Во 2 – 10. В 3 – 7 баллов. И в 4 – 6 баллов. Итого 31 балл - max.
Время на выполнение всех заданий: 1 класс – 50 минут; 2-5 класс – 40 минут.
Данная работа выполнена учениками 2 класса. Каждый ребенок выбирал для себя наиболее интересный для него вопрос и, проводя эксперимент , доказывал или опровергал поставленную гипотезу.