Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Главная цель современного образования – сформировать у ребенка способность к самостоятельной исследовательской и творческой деятельности, которая лежит в основе базового навыка человека, умения учиться. Именно это позволяет ему развиваться на протяжении всей его жизни, успешно решать самые разные и неожиданные задачи, которые преподносит жизнь.
Исследовательская и проектная деятельность - одни из важнейших составляющих ФГОС. Реализуя образовательные стандарты, перед учителями стоят актуальные вопросы:
• Как стимулировать природную потребность ребенка к новизне?
• Как развить способность искать новое?
• Как научить видеть проблемы, конструировать гипотезы, задавать вопросы, наблюдать, экспериментировать, делать умозаключения и выводы, классифицировать, давать определения понятиям?
• Как правильно излагать и защищать свои идеи?
Выпускная работа слушателя краткосрочных курсов повышения квалификации по проблеме: «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики»»
Тема: «Актуальность курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Цель: ретрансляция преподавательского опыта освоения и применения технологии развития критического мышления через чтение и письмо.
Задачи:
• Создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов.
• Распространение педагогического опыта и привлечение интереса к новым образовательным технологиям.
• Создание атмосферы открытости, доброжелательности, сотворчества в общении.
Методические цели:
1. Обзорное знакомство с технологией развития критического мышления.
2. Приобретение практического опыта использования некоторых приемов ТРКМЧП.