"Давайте понимать друг друга с полуслова"

05 ноября 2013

Материал рассчитан на учащихся 5-7 классов. Классный час проходит очень интересно. Ребята не просто слушают, а принимают активное участие. Ребята видят результат своей работы - кодекс правил поведения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: Расширение круга нравственных понятий; избавление детей от вредных действий, которые могли бы запечатлеться как отрицательные привычки. Способствовать достижению детьми нравственной чистоты и благородства души.
При подготовке и проведении классного часа следует учитывать возраст школьников, степень их знакомства с историей, географией и обществознанием. В 5¬-м классе можно опереться на знания, полученные детьми в начальной школе на уроках курса «Окружающий мир» и уроках истории в 5-6-х классах. Беседа с классом, описание герба и флага РФ и своего края, объяснение учителя, чтение стихов, сообщения школьников - все это возможные приемы работы на этой встрече. Предпочтение отдается активным, творческим формам работы школьников, предусматривается привлечение актуального краеведческого материала. Работа на уроке помогает прийти к заключению о том, что символы государства - это и история страны, и ее сегодняшней день, что Родина - это не только страна, но и край, в котором мы живем. Важным результатом проведения классного часа «Русь, Россия, Родина моя...» является понимание школьниками того, что надо расти достойными своих предков, которые совершили немало трудовых, воинских подвигов, защищая и прославляя свою Родину. Планируя классный час, разделитесь на группы. Одна группа работает со словарями и находит значение слов «Родина», «народ» и близких им слов. Другая группа должна будет узнать историю российского герба и флага. Третья - подобрать стихи о Родине, четвертая - материал о символике Усть-Камчатского района. Есть и общие задания: поговорить дома с родителями и узнать историю своей семьи. Объявляются конкурсы рисунков на тему «Мой любимый уголок природы», «Мой отчий дом», «Природа моего края (зимой, летом, весной, осенью)».
Внеклассное мероприятие, посвященное 65летию со дня Победы в Великой Отечественной войне для начальной школы. Данный классный час можно проводить с учащимися 3-4 классов, так как к этому времени у детей уже будет некоторый объём знаний о Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в классе, можно провести на параллели. Проведению классного часа предшествует подготовительная работа, дети готовят сообщения, учат стихи, пишут сочинение о том, как коснулась война их семьи. Проводится в форме устного журнала.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее