Разработан учителями истории, географии и литературы. Рассчитан на 1 урок, может быть использован для работы классного руководителя с учащимися, семьёй. Возможно использование на уроках, факультативах, классных часах и т.д.
Конспект урока сопровождается презентацией "Биография М.В.Ломоносова", посылается отдельно.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Внеклассное мероприятие, посвященное 9 мая, дню Победы. Это мероприятие можно провести с учащимися 3-4 классов как урок или как классный час, так как к этому времени у детей уже будет некоторый объем знаний о Великой Отечественной войне, героях войны.В основе сценария лежит литературно-музыкальная композиция. Форма проведения - устный журнал. Это мероприятие можно считать заключительным этапом коллективно-творческого дела « Живи и помни».
Автор:Сальникова Елена Борисовна, учитель начальных классов, высшая кв. категория.
г Петровск, Саратовская обл., МОУ СОШ №3.
В данном материале содержатся:план - конспект классного часа для учащихся 4 классов; презентация, содержащая страницы устного журнала и итог проведенного занятия.