Цель: 1. раскрыть на примере Великой Отечественной войны антигуманность войн 2. показать силу русского характера и глубину величественности русской души 3. формирование навыков критического и ассоциативного мышления 4. воспитание гуманизма, милосердия и уважения к мужеству людей, переживших ужасы войны. Оборудование: компьютер, проектор, экран Дидактические средства: электронная презентация, отрывок из повести Закруткина В.А. «Матерь человеческая»
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный классный час я проводила с ребятами 6 класса, но думаю он будет интересен ребятам и постарше.Мне кажется воспитать добрых, вежливых,коммуникативных людей умеющих правильно вести себя в обществе, задача любого классного руководителя.
Форма проведения классного часа предусматривает непосредственное участие детей в его подготовке и проведении. В очередной раз мы ответим на простой и одновременно сложный вопрос "Что такое счастье?", вспомним жизненные, добрые истины и попробуем создать свою модель счастья.
Данный материал разработан для проведения классного часа по теме «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!», целью которого является воспитание принципов толерантности в молодежной среде; выработка у учащихся осознанного сосуществования разных человеческих групп и общностей, признание и уважение разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, их права на другие взгляды и убеждения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее